Список семян для обмена

предлагаемых Вологодским дендросадом:

Семена, предлагаемые в этом списке, являются результатом свободного опыления, поэтому видовая и сортовая чистота не гарантируется.

Запрос на семена просим высылать до 1 мая 2019 года по адресу:
160555, г. Вологда, с. Молочное, ул. Шмидта, д. 2, Вологодская ГМХА, Дендросад
или по электронной почтеigorevd1@rambler.ru


CUPRESSACEAE

  1. Thuia occidentalis L.

PINACEAE

  1. Larix sukaczewii Dyl.
  2. Picea abies (L.) Karst.
  3. Pinus contorta Dougl.
  4. Pinus mugo Turra
  5. Pinus sibirica Du Tour
  6. Pinus sylvestris L.

ACERACEAE

  1. Acer ginnala Maxim.
  2. Acer negundo L.
  3. Acer tataricum L.

ARALIACEAE

  1. Aralia elata (Miq.) Seem.

BERBERIDACEAE

  1. Mahonia aquifolium (Pursh) Nutt.

BETULACEAE

  1. Alnus incana (L.)
  2. Alnus glutinosa (L.) Gaerth.

CAPRIFOLIACEAE

  1. Symphoricarpos albus (L.) Blake

CELASTRACEAE

  1. Euonumus europaea L.

FABACEAE

  1. Caragana arborescens Lam.
  2. Caragana frutex (L.) C. Koch.
  3. Caragana fruticosa Bess.
  4. Robinia pseudoacacia L.

RUTACEAE

  1. Phellodendron amurense Rupr.

OLEACEAE

  1. Fraxinus excelsior L.
  2. Syringa henryi Schneid.
  3. Syringa komarowi Schneid.
  4. Syringa sweginzowii Schneid.
  5. Syringa villosa L.

PAEONIACEAE

  1. Paeonia anomala L.

RHAMNACEAE

  1. Frangula alnus

RANUNCULACEAE

  1. Delphinium elatum L.

ROSACEAE

  1. Aronia melanocarpa Elliot.
  2. Chaenomeles japonica (Thunb.)
  3. Cotoneaster lucidus Schlecht.
  4. Cotoneaster melanocarpus Lodd.
  5. Crataegus douglasii Lindl.
  6. Crataegus chlorosarca Maxim.
  7. Crataegus basilica Beadle.
  8. Malus baccata (L.) Borkh.
  9. Physocarpus amurensis Maxim.
  10. Physocarpus bracteatus Rehd.
  11. Physocarpus intermedia Schneid.
  12. Physocarpus opulifolius Maxim.
  13. Physocarpus ribesifolius Kom.
  14. Pentaphyloides fluticosa (L.)Rydb.
  15. Prunus spinosa L.
  16. Rosa acicularis Lindl.
  17. Rosa pimpinelifolia L.
  18. Rosa rugosa Thunb.
  19. Sibiraea altainensis Schneid.
  20. Sorbaria sorbifolia (L.) A. Br.

SAMBUCACEAE

  1. Sambucus nigra L.

TILIACEAE

  1. Tilia cordata Mill.
  2. Tilia platyphyllos Scop.

VIBURNACEAE

  1. Viburnum lantana L.
  2. Viburnum opulus L.
  3. Viburnum sargentii Kochne.